Конкурс педагогического мастерства на факультете начального и музыкального образования

В атмосфере творческого праздника прошел конкурс педагогического мастерства на факультете начального и музыкального образования. За звание «Лучший будущий учитель года» боролись студентки группы Н-41 Анастасия Лагушко и Виктория Морозова, группу музыкантов М-41 представляла Елена Гармасар.

Девочки показали интересные, содержательные программы, в которых каждая из трех номинаций раскрывала новые грани облика конкурсантки. В жанре остроумного, увлекательного шоу с использование мультимедийных средств, наполненного весельем и юмором, открыла конкурсную программу номинация «Визитная карточка»

В номинации «Педагогический проект» каждая из участниц затронула актуальные задачи воспитания и представила свое видение их решения. Тематику «Года Малой родины» воплотила в проекте «Мой город — сердце мое» Настя Лагушко. Создание сайта «Беларусь за 365 дней», который отражал бы различные аспекты патриотического воспитания, но уже в масштабах всей страны, предложила Вика Морозова. Елена Гармасар в своем профессионально-ориентированном проекте продемонстрировала поиски новых форм в методике музыкального воспитания.

Последняя номинация предоставила девочкам возможность раскрыть свои музыкальные таланты и отстаивать первенство в качества творческого лидера. Настя Лагушко замечательно показала себя в зажигательном, темпераментном танце. Физкультминутка Вики Морозовой очаровала зал живым, эмоциональным обаянием юности. Камерный ансамбль под руководством Елены Гармасар подарил зрителям прекрасные минуты встречи с классической музыкой.

Следует отметить незаменимую роль группы поддержки. Представители практически всех курсов и групп проявили солидарность и сплотились в одну большую творческую труппу, преданно и увлеченно помогавшую конкурсанткам в воплощении их художественных замыслов. Живой реакцией зрительного зала подтверждался неподдельный интерес студентов факультета ко всему происходящему на сцене. Именно в таком единении и рождается радость творчества.

Особой благодарности заслуживает старший преподаватель Светлана Анатольевна Бубнова, которая курировала всю подготовительную и организационную работу конкурса.

Выбор победителя оказался непростой задачей для компетентного жюри во главе с деканом факультета А.В. Ивановым, так как каждая из участниц, несомненно, проявила себя с наилучшей стороны. В результате горячих обсуждений жюри определило первенство за Еленой Гармасар, тем самым отдавая предпочтение ее профессионализму, зрелости, ориентированности на научно-методическую деятельность. Второе и третье места получили Виктория Морозова и Анастасия Лагушко.

Церемонию награждения участниц конкурса (грамоты и небольшие подарки от профкома) решено включить в программу факультетского предновогоднего концерта «Живой голос музыки».

Зам. декана по ИиВР
Н. В. Пахомова.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь