Последняя неделя ноября была отмечена продуктивным сотрудничеством библиотеки университета и преподавателей ФНиМО в вопросе организации научно-исследовательской деятельности студентов.

26 ноября в читальном зале библиотеки состоялось открытое кураторское занятие группы М-21 на тему «Порядок составления и оформления используемых источников в научных работах» (куратор — старший преподаватель кафедры музыки и эстетического образования Н. В. Дук). Сотрудник библиотеки С. Н. Новикова в своей презентации подробно отразила все этапы составления и оформления литературы. Студенты узнали полезную информацию, необходимую для написания курсовых работ.

28 ноября в библиотеке прошли занятия по дисциплине «Основы научно-исследовательской работы», на которых библиотекарь О. Э. Замская познакомила студентов 2-го курса с электронным каталогом библиотеки и репозиторием, в котором представлены полнотекстовые работы сотрудников нашего университета.

Преподаватели и студенты ФНиМО выражают искреннюю признательность сотрудникам библиотеки за помощь в организации мероприятий, которые являются важной частью подготовки студентов к выполнению учебных и научных исследований.

Заместитель декана по научной работе Д. А. Довгаль


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь