Творческий вечер, посвящённый 30-летию со дня основания народного вокального ансамбля «Гармония» прошёл 15 декабря 2016 года в малом зале МГУ имени А. А. Кулешова.

Со сцены звучали популярные и классические мелодии, которые сегодня воспринимаются как своеобразная визитная карточка коллектива. Поздравить Валентина Павловича Реву, основателя и руководителя коллектива, пришли как его коллеги, так и его многочисленные студенты, единомышленники. Малый хоровой зал университета не смог вместить всех желающих присутствовать на концерте. Всего за 30 лет истории «Гармония» имела 8 полноценных составов. Сразу же после своего появления (а это был 1986 год), коллектив объединял студентов разных факультетов и специальностей. В состав ансамбля начали входить профессионалы и вскоре появились первые награды. Первым среди всех коллективов университета вокальный ансамбль «Гармония» получил звание «Народный», стал первым лауреатом престижных национальных и международных конкурсов.

Перед аудиторией выступили участники 4-х составов ансамбля. Каждое выступление сопровождалось продолжительными аплодисментами.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь