Дружная семья факультета начального и музыкального образования ежегодно пополняется. Вот и в этом году нас стало на 60 студентов больше! Поприветствовать и поздравить первокурсников пришли представители деканата, преподаватели, выпускники факультета и студенты старших курсов.

Праздник начался с теплых напутственных слов декана факультета — Иванова Алексея Валерьевича. Он с гордостью поведал студентам о славных страницах истории факультета, рассказал о наших традициях и об известных педагогах, прославивших факультет.

Заместитель декана по научной работе Довгаль Дмитрий Александрович пожелал студентам легкого пути в освоении наук, достижений в научной деятельности и напомнил о значимости книги в жизни студента.

Черкасова Юлия Петровна, заместитель декана по идеологической и воспита-тельной работе, выразила уверенность в том, что, принимая участие в интересных акциях, конкурсах и других факультетских и общеуниверситетских мероприятиях, первокурсники сделают свою студенческую жизнь насыщенной и запоминающейся.

Ярко и красочно рассказал про музыкальные коллективы, существующие на факультете, заведующий кафедрой музыкального воспитания и хореографии Забелов Петр Петрович.

Своими рецептами интересной и успешной студенческой жизни поделились с первокурсниками студентки старших курсов Домнич Полина и Галущак Варвара, а также выпускница 2017 года Оксана Бриленко, лауреат многочисленных музыкальных конкурсов, участница Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования.

Теплые слова поздравлений и напутствий в адрес первокурсников сопровождались яркими музыкальными номерами, которые никого не оставили равнодушным. Особенно тепло зал принимал выступления первокурсниц: Матасёва Виктория виртуозно сыграла на фортепиано этюд Ф. Шопена «f-moll № 14», а Уразбаева Анна блестяще исполнила арию Лауретты из оперы «Джанни Скикки».

Самым главным и торжественным моментом для первокурсников стало получение студенческих билетов и зачетных книжек. По традиции их вручали декан и секретарь учебной части факультета начального и музыкального образования. Новоиспеченные студенты первого курса с волнением поднимались на сцену под фанфары и аплодисменты зала.

После знакомства с кураторами первокурсники получили возможность сделать первое фото для студенческого альбома и отправились на свой первый кураторский час.

Студентки группы Н-22 Мелихова Олеся и Савченко Анна


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь