На факультете начального и музыкального образования 8 ноября 2017 года под руководством Черкасовой Юлии Петровны прошел открытый кураторский час, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На встрече присутствовали студенты, кураторы и представители деканата факультета начального и музыкального образования, а также студенты исторического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры всеобщей истории Бирюкова Алексея Викторовича.

Студенты и преподаватели обоих факультетов подготовили интересные сообщения и презентации, в которых представили Октябрьскую революцию с разных сторон. Была озвучена хронология событий 1917 года, охарактеризована роль Могилева и могилевчан в революционных событиях, в интересной форме были представлены точки зрения на это историческое событие и «красных», и «белых».

Студенты факультета начального и музыкально образования в красочных презентациях представили революцию в изобразительном искусстве, поэзии, кинематографе, музыке.

Мощным, ярким и очень эмоциональным завершением кураторского часа стала песня «И вновь продолжается бой» (музыка — А. Пахмутовой, слова — Н. Добронравова), исполненная сводным хором студентов и преподавателей ФНиМО и исторического факультета.

…В мире — зной и снегопад…
Мир и беден и богат…
С нами юность всей планеты —
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь