Открытый кураторский час «Как развивать свою индивидуальность и двигаться в современном бизнесе» состоялся 24.11.2017 г. на факультете начального и музыкального образования.

По приглашению заместителя декана по идеологической и воспитательной работе Ю. П. Черкасовой факультет посетил Брюс Кроу (Bruce Crowe) — бизнесмен и предприниматель из США, основатель нескольких технологических компаний и фирм в Техасе, специализирующихся на программном обеспечении и индустрии экономического развития.

Брюс рассказал студентам о том, как сделать успешными первые шаги в современном бизнесе, как заинтересовать своей идеей инвесторов, а также поделился секретами и способами сохранения своей индивидуальности в случаях успеха или неудачи в бизнесе.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, и они задавали гостю много вопросов. Брюс ответил на вопросы, касающиеся не только организации и ведения бизнеса, но и на личные вопросы. Говоря о бизнесе, Брюс неоднократно подчеркивал ценность семьи и на своем примере демонстрировал важность построения прочных, тесных и доверительных семейных отношений. Семья Брюса вместе с ним приехала в Беларусь и могла заочно поприсутствовать на встрече: сделанные со студентами селфи Брюс и его старший сын Бродорик, также присутствующий на встрече, сразу же разместили в социальной сети Instagram.

На память о посещении факультета начального и музыкального образования Брюсу Кроу были вручены белорусские сувениры, предоставленные отделом международных связей МГУ имени А. А. Кулешова. А студенты передали семье Брюса сладкий подарок — белорусский зефир.

Встреча прошла оживленно и очень эмоционально. Её итогом для студентов стал мотивирующий призыв от Брюса Кроу: «Каждый из вас — уникален! Действуйте, потому что каждый из вас может больше, чем думал до сегодняшнего дня!».


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь