Печать

5 апреля 2018 г. на базе частного учреждения образования «БИП — ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ» прошла IV Международная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Информационное общество: проблемы правовых, экономических и социально-гуманитарных наук», в которой приняли участие студенты 4 курса факультета начального и музыкального образования Ольга Погорелая с докладом «Гендерные особенности в изучении русского языка младшими школьниками-билингвами» и Ангелина Атрашонок с докладом «Комплект интерактивных коррекционных упражнений в работе по формированию полноценного навыка чтения у младших школьников» (научный руководитель — кандидат филологических наук доцент Е. А. Свириденко).

На секции социально-гуманитарных наук выступления молодых докладчиков вызвали неподдельный интерес и повлекли множество дискуссионных вопросов. За содержательный доклад с мультимедийной презентацией Ангелина Атрашонок была удостоена диплома I степени.

Пожелаем Ольге и Ангелине не останавливаться на достигнутых научных результатах, присоединяться к миру науки и выносить результаты своих научных изысканий за пределы родного вуза!

Доцент кафедры белорусского и
русского языков Е. А. Свириденко