Конференция-презентация «Школа вчера, сегодня, завтра» по итогам педагогической производственной практики студентов предвыпускных курсов специальности «Начальное образование» была проведена кафедрой педагогики и методики начального обучения 10.04.2018 года на ФНиМО.

На конференции присутствовали заведующий кафедрой ПиМНО, факультетский и групповые руководители практики, методисты, студенты группы Н-31.

Открывая конференцию, факультетский руководитель практики Ю. П. Черкасова подчеркнула большую роль производственной практики в профессиональном самоопределении и становлении будущих учителей; отметила ответственное отношение студентов к практике, а также познакомила присутствующих с отзывами учителей и администрации школ о работе студентов-практикантов.

В своих творческих отчетах-презентациях студенты поделились наблюдениями и впечатлениям от учительской работы, а также раскрыли свой взгляд на завтрашний день начальной школы. Рефлексивный анализ собственной педагогической деятельности на протяжении шести недель практики в школах № 43 и № 21 г. Могилева студенты представили в интересных педагогических эссе «Чему я научился у своего учителя».

Замечания, рекомендации и советы по совершенствованию работы студентов в период практики прозвучали от методистов, курировавших работу студентов в течение практики: Т. А. Старовойтовой, Г. С. Поддубской, Ю. П. Черкасовой, В. В. Николаевой.

Завершилась конференция оглашением итоговых оценок по практике.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь