24 мая на базе Горецкого педагогического колледжа прошла научно-практическая конференция «Молодая наука – 2018». На мероприятии присутствовали представители факультета начального и музыкального образования МГУ имени А. А. Кулешова.

Старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального обучения Татьяна Петровна Чикиндина выступила с докладом «Возможности образовательной среды вуза в формировании у студентов ценностного отношения к воспитательной деятельности», рассказав учащимся колледжа об организации учебного процесса на нашем факультете. Студенка 4-го курса Ангелина Атрашонок представила свой доклад «Квест „Читаем играя“ как средство формирования навыков чтения у младших школьников» с демонстрацией видео самого квеста, что позволило слушателям получить более полное представление о данной разработке. Далее с докладом выступила Васильцова Ангелина, студентка 3-го курса специальности «Хореографическое искусство (народный танец)», которая в своем докладе познакомила с удмуртской танцевальной культурой и особенностями постановки народно-сценического танца «Гурт эктон».

В процессе обсуждения выступлений представители нашего учебного заведения рассказали студентам старших курсов колледжа о возможностях продолжения образования в университете и познакомили со специальностями нашего факультета.

Васильцова Ангелина,
студентка группы Х-31


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь