Печать

17 ноября 2017 года в рамках празднования Международного дня студента в нашем университете был организован и проведен День самоуправления. Целью мероприятия являлось вовлечение студенческой молодежи в процессы управления учреждением высшего образования, совершенствование форм и методов взаимодействия студенческой молодежи с руководством университета, администрацией факультетов.

Мне посчастливилось выступить в роли заместителя декана по научной работе факультета начального и музыкального образования. И в этом новом качестве мне удалось организовать встречу группы Н-21 с заведующей отделом автоматизации библиотечных процессов Татьяной Валентиновной Черняковой. В отделе находятся более двух тысяч полнотекстовых документов, которые сегодня представлены в электронном архиве библиотеки МГУ имени А. А. Кулешова. Студенты ознакомились с тем, как пользоваться электронным архивом и как быстро находить нужную информацию, что особенно актуально для второкурсников, которым еще предстоит потрудиться над своей первой курсовой работой.

Закрытие Дня самоуправления показало, что необходимы усилия всех подразделений для успешного функционирования всего факультета и университета в целом. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашем университете!

С Международным днем студентов, друзья!

Алина Бурдова, студентка
группы Н-21 факультета НиМО