Ежегодно 17 ноября белорусские студенты отмечают свой праздник — Международный день студента. В этот день во всех высших учебных заведениях проводятся различные концерты, конкурсы, состязания. И наш факультет не остался в стороне и принял активное участие в различных мероприятиях.

Порадовали накануне праздника наши первокурсники. В традиционном конкурсе «Давайте познакомимся» они стали победителями в номинации «Визитная карточка». В своей визитной карточке они показали путь школьников, которые решили поступать в Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова. Оригинальным и зажигательным был также музыкальный номер.

17 ноября актив факультета в составе делегации нашего университета принял участие в диалоговой площадке. Всего на встрече с председателем Могилевского городского исполнительного комитета Студневым А. В. присутствовало около 180 лучших представителей всех вузов города. В неформальной обстановке мэр города рассказал о планах и перспективах развития нашего областного центра. Студенты имели возможность задать любые вопросы главе города. Завершилась встреча фотосессией (подробнее об этой встрече можно узнать, пройдя по ссылке https://t.me/moymogilev/499).

На протяжении всего дня самые инициативные студенты нашего факультета принимали участие в Дне самоуправления. Председатель Совета студенческого самоуправления факультета Грамович Александра была дублером проректора, студентка второго курса Хлыщенко Светлана — дублер декана факультета начального и музыкального образования, студентки первого курса Метелица Полина и Карпенкова Ксения — дублеры заведующих общежитиями. Студентки Пилиева Дарья и Агафонова Мария заменяли на местах воспитателей общежития.

Грамович Александра отметила: «Быть проректором нелегко. Интересно, безусловно, но, сколько проблем и вопросов он решает — не счесть. Спасибо всем должностным лицам за их терпение и профессионализм! Ведь все не так просто, как нам кажется».

Студенты попробовали себя и в роли преподавателей. Дублерами преподавателей выступили студентка первого курса Далимаева Ангелина, студентки третьего курса Таранова Алина и Василевская Юлия, студентка четвертого курса Пискун Виктория. Со слов студентов это было интересно, увлекательно, волнительно и не так легко.

Мы поздравляем наших творческих, инициативных, лучших студентов!!! Желаем оптимизма неугасаемого, побед заслуженных, впечатлений ярких, сессий легких и стипендий повышенных!!!

Деканат ФНиМО


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь