Студенты факультета начального и музыкального образования в составе команды университета приняли активное участие в велопробеге «Могилев — мой ВелоГород».

Участников велопробега ждала насыщенная и интересная развлекательная программа: показательные выступления парашютистов, спортивные состязания, концертная программа.

Своими впечатлениями поделились участники велопробега.

Демидов Илья, студент 1 курса: «Мне нравится в свободное время кататься на велосипеде. Для меня это своего рода хобби. Когда меня пригласили поучаствовать в марафоне, я, не задумываясь, согласился. Мне всегда было интересно попробовать себя в чем-то таком».

Студентка 1 курса Киркорова Мария: «В этом году я впервые участвовала в городском велопробеге. В начале было немного волнительно, ведь в самом велопробеге участвовало более 7 тыс. человек. Но когда был дан старт, волнение пропало. Вокруг все были дружелюбные и аккуратные. Никто не спешил, люди рядом улыбались и поддерживали друг друга. Я ориентировалась на наших педагогов, которые умело ехали впереди. Была прекрасная погода, прохожие радостно махали руками и фотографировали нас. В пробеге участвовали люди разных возрастов, многие ехали целыми семьями. Дети радовались и улыбались.

Атмосфера мероприятия вызывала только положительные эмоции. Мы все единой группой двигались к финишу, где нас ждал декан и однокурсники. Было очень приятно встретиться в неформальной обстановке, посмеяться, поговорить, обсудить проходящее мероприятие. После финиша мы смогли принять дальнейшее участие в празднике. Можно было погладить служебную собаку, сфотографироваться в военной форме, подержать в руках автомат. Все, кто участвовал в этом мероприятии, были предельно добрыми, открытыми, всем хватило места ,чтобы и отдохнуть, и развлечься. Этот день подарил мне очень хорошее настроение, и я буду с нетерпением ждать новых подобных событий».


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь