5 и 6 апреля 2024 года на факультете начального и музыкального образования прошел семинар, посвященный проблеме подготовки дипломных работ к защите студентами заочной формы получения высшего образования. Организатором мероприятия выступила кафедра теории и методики начального образования.

Заведующий кафедрой С. П. Чумакова рассказала студентам об особенностях проверки дипломной работы в системе «Антиплагиат», о корректном цитировании и оформлении ссылок на используемые источники. Доцент кафедры Т. В. Гостевич познакомила студентов с процедурой защиты дипломной работы, с требованиями к докладу и презентации.

После семинара была организована предварительная защита дипломных работ. Студенты выступили с докладами и рассказали о степени готовности работ к защите.

Научные руководители дипломных работ Довгаль Д. А., Лобанок И. П., Поддубская Г. С., Черкасова Ю. П., Чикиндина Т. П., Чумакова С. П. дали студентам полезные рекомендации по структурированию содержания дипломных работ, обратили внимание присутствующих на формулирование целей, задач и методов исследования.

Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и ценные рекомендации по корректировке текстов дипломных работ.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь