Конкурс «Лучший будущий учитель» на факультете начального и музыкального образования

В атмосфере творческого праздника 17 декабря 2018 года прошел конкурс педагогического мастерства на факультете начального и музыкального образования. За звание «Лучший будущий учитель года» боролись студентки группы Н-41 Анастасия Лагушко и Виктория Морозова, группу музыкантов М-41 представляла Елена Гармасар.

Девушки показали интересные, содержательные программы, в которых каждая из трех номинаций раскрывала новые грани облика конкурсантки. В жанре остроумного, увлекательного шоу с использование мультимедийных средств, наполненного весельем и юмором, открыла конкурсную программу номинация «Визитная карточка».

В конкурсе педагогических проектов каждая из участниц затронула актуальные задачи воспитания и представила свое видение их решения. Тематику Года малой родины воплотила в проекте «Мой город — сердце мое» Настя Лагушко. Создание сайта «Беларусь за 365 дней», который отражал бы различные аспекты патриотического воспитания, но уже в масштабах всей страны, предложила Вика Морозова. Лена Гармасар в своем профессионально-ориентированном проекте продемонстрировала поиски новых форм в методике музыкального воспитания.

Последняя номинация предоставила конкурсанткам возможность раскрыть свои музыкальные таланты и отстаивать первенство в качества творческого лидера. Анастасия замечательно показала себя в зажигательном, темпераментном танце. Физкультминутка Виктории очаровала зал живым, эмоциональным обаянием юности. Камерный ансамбль под руководством Елены подарил зрителям прекрасные минуты встречи с классической музыкой.

Следует отметить незаменимую роль группы поддержки. Представители практически всех курсов проявили солидарность и сплотились в одну большую творческую труппу, преданно и увлеченно помогавшую участницам в воплощении их художественных замыслов. Живой реакцией зрительного зала подтверждался неподдельный интерес студентов факультета ко всему происходящему на сцене. Именно в таком единении и рождается радость творчества.

Особой благодарности заслуживает старший преподаватель кафедры начального образования и лингводидактики Светлана Анатольевна Бубнова, курировавшая всю подготовительную и организационную работу конкурса.

Выбор победителя оказался непростой задачей для компетентного жюри во главе с деканом факультета Алексеем Валерьевичем Ивановым, так как каждая из участниц проявила себя с наилучшей стороны. В результате горячих обсуждений жюри отдало предпочтение профессионализму и творческой зрелости Елены Гармасар. Именно ей предстоит отстаивать честь факультета на общеуниверситетском этапе конкурса, который состоится весной будущего года.

Церемонию награждения участниц конкурса (вручение грамот и небольших подарков от профкома) решено включить в программу факультетского предновогоднего концерта «Живой голос музыки».

Зам. декана по ИиВР Н. В. Пахомова


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь