12 октября на базе общежития № 2 был организован круглый стол «Дом, в котором мы живем». В работе круглого стола приняли участие декан факультета начального и музыкального образования Алексей Валерьевич Иванов, заведующий кафедрой теории и методики начального образования Светлана Петровна Чумакова, куратор группы, заместитель декана по научной работе Татьяна Васильевна Гостевич и студенты, обучающиеся по совместной образовательной программе с Чирчикским государственным педагогическим университетом Ташкентской области (Узбекистан).

Обсуждались условия проживания студентов в общежитии, возможности заниматься учебной деятельностью, организация досуга в свободное время и многое другое. Руководство факультета было приятно удивленно, что ребята специальности «Начальное образование» любят заниматься спортом. В комнатах преподаватели увидели гири, штанги. Поэтому вопрос об организации занятий в спортивном зале оказался не случайным. Алексей Валерьевич обратил внимание студентов, что в первую очередь, все свои усилия они должны направить на освоение программ по учебным дисциплинам, преподаваемым на факультете. Однако нельзя забывать и об отдыхе. Каждый студент должен заботиться о своем здоровье.

Атмосфера за круглым столом располагала к доверительной беседе. Студенты рассказали о своих проблемах и пожеланиях. В свою очередь, руководство факультета постарается их решить.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь