Циклом предновогодних праздничных концертов завершили календарный 2018 год студенты и преподаватели кафедры музыки и эстетического образования ФНиМО.

20 декабря состоялся кафедральный концерт-лекторий «Живой голос музыки» для студентов факультета педагогики и психологии детства. В программе концерта звучали произведения русских и зарубежных композиторов-романтиков, обработки популярных произведений современных композиторов, народной музыки. Слушатели имели возможность оценить изысканность и благородство звучания фортепиано в исполнении А. Зеленкевич, Я. Подберецкой, В. Матасевой, Е. Гармасар. Азартно, по-частушечьи озорно выступили дуэты баянистов в составе М. Болбас — К. Политыко и Н. Семенова — В. Баранов. Неистовой страстью и виртуозностью, как всегда, покорил публику домрист Г. Старовойтова, а Л. Мартынова раскрыла другие грани звучания инструмента — в ее руках домра звучала мягко, трепетно, певуче. Богатством акустических эффектов впечатлила гитаристка И. Хитрова. В пронзительно-трагической украинской песне А. Рыбакова продемонстрировала глубину и зрелость мастера огромного диапазона вокальных возможностей. Профессионализмом, артистичностью, пленительной красотой тембра голоса, очаровала слушателей в жанре классического вокала К. Ефремова.

В программу еще одного концерта — для студентов и преподавателей ФНиМО, состоявшегося 27 декабря, добавило веселья и юмора поздравление Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых выступили Д. Охрамовский и Н. Пахомова.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь