Открытый кураторский час

18 апреля в группе Н-21 в рамках Недели кафедры начального образования и лингводидактики прошел открытый кураторский час на тему «Праздник — история, традиции, обычаи».

Студенты группы проявили инициативу, активность и творчество в подготовке интересных и познавательных сообщений о традиционных праздниках не только нашей страны, но и некоторых зарубежных стран. Студенты смогли окунуться в сказочную атмосферу этих праздников, узнали об особенностях празднования, об интересных традиционных обрядах.

Никого не оставил равнодушным и вызвал умиление рассказ о Дне кошек, растрогало сообщение о Дне объятий, заинтересовала информация о всемирном Дне поцелуя. А самой познавательной и немного шокирующей стала рубрика «Топ 15 самых странных праздников в мире», где была раскрыта, вызвавшая негодование у студентов, страшная тайна Дня гуся.

Зато тематическое украшение аудитории вызвало позитивный настрой у каждого участника этого увлекательного путешествия по праздникам.

В завершении кураторского часа была проведена викторина, которая и показала насколько внимательными были студенты во время данного мероприятия.

К. Рулинская,
Куратор группы Т. П. Чикиндина


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь