25 октября 2019 года на факультете начального и музыкального образования состоялось собрание преподавателей и студентов, посвященное актуальным вопросам организации учебно-воспитательного процесса.

К присутствующим обратился декан факультета А. В. Иванов, который в своем выступлении обратил внимание на неукоснительное соблюдение студентами и преподавателями учебной и трудовой дисциплины. Вторая часть выступления руководителя структурного подразделения касалась вопросов участия в выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, которые состоятся 17 ноября. Было обращено внимание на то, что студенты, имеющие право голосовать, должны максимально сознательно подойти к процедуре выборов: ознакомиться с законодательством, в чем им окажут квалифицированную помощь кураторы учебных групп, проанализировать предвыборные программы кандидатов в депутаты, обсудить их в студенческой среде. Декан подчеркнул, что формирование активной жизненной позиции является составной частью становления профессионального педагога.

Заместитель декана по учебной работе Ю. П. Черкасова ознакомила студентов с изменениями, внесенными в «Положение о рейтинговой системе оценки знаний студентов по дисциплине», обратила внимание на организационные аспекты проведения межсессионной аттестации и рейтинговой оценки знаний.


© 2024 Факультет начального и музыкального образования
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1а, 212022 г. Могилев, Республика Беларусь